Ремонтный износостойкий состав с керамическим наполнителем

Ремонтный износостойкий состав с керамическим наполнителем

Новое направление производства:

на производственной базе предприятия ТОО «Восток Композит» налажен выпуск ремонтного износостойкого состав с керамическим наполнителем  - CERALINE-РЕМ

Ремонтный износостойкий состав с керамическим наполнителем CERALINE-РЕМ/1-2-компонентное износостойкое покрытие поверхности белого цвета с керамическим наполнителем, разработанное для сильно изношенных поверхностей, подверженных истиранию, эрозии или образованию раковин. Не подвержено усадке и сползанию, можно применять на потолочных и вертикальных поверхностях и наносить на различные формы. Создает поверхность с низким коэффициентом трения.

Особенности:

  • для сильно изношенных поверхностей;
  • отсутствие усадки;
  • может использоваться на потолочных и вертикальных поверхностях;
  • можно наносить на различные формы.

Область применения:

Обеспечение гладкого защитного анти-абразивного покрытия на трубах, колена насосов, переходах, дроссельных заслонках, отклоняющих пластинах, лопатках турбин ,баках и бункерах.

Метод применения:

Подготовка поверхности Правильная подготовка поверхности имеет решающее значение для долгосрочной работы этого продукта.

Металл

  • Если возможно, рекомендуется, чтобы поверхность подверглась пескоструйной обработке.Для менее тяжелых применений рекомендуется придание шероховатости поверхности ручными инструментами или шлифовка.
  • На следующемэтапе рекомендуется очистка ацетоном.

Смешивание

Смешайте 5частейкомпонента No1(белый)с 1 частьюкомпонента No2(синий)по объему или перенесите весь комплект на чистую и сухую поверхность смешивания и тщательно перемешайте до получения однородного цвета.

Применение

  • Нанести полностью перемешанный материал на подготовленную поверхность.
  • При 25 ° C рабочее время составляет 30 минут, а время функционального отверждения составляет 6 часов.

Рем состав износостойкий двухкомпонентный CERALINE-РЕМ/2, для нанесения кистью.

CERALINE-РЕМ/2 - состав однородной консистенции, формула которого усилена керамикой для обеспечения высоко глянцевого покрытия с низким коэффициентом трения. Разработан для защиты от истирания. Применяемый отдельно, CERALINE-РЕМ/2рекомендуется для герметизации и защиты оборудования от коррозии и механического износа. Может использоваться как финишное покрытие изнашиваемых деталей составами CERALINE-РЕМ/2и применяться там, где требуется восстановление поверхности и ее защита.

Особенности:

  • формула, усиленная керамикой;
  • легко смешивать и наносить;
  • сокращение времени нанесения из-за простоты использования;
  • однородная консистенция для нанесения кистью;
  • глянцевая поверхность готового изделия;
  • превосходная адгезия.

Область применения:

Для создания гладкого защитного покрытия, устойчивого к воздействию абразивных частиц; ремонт теплообменников и конденсаторов, футеровка резервуаров и желобов, восстановление изношенных рабочих поверхностей шнеков, ремонт корпусов, рабочих колес насосов и поворотных клапанов.

Метод применения:

Подготовка поверхности Правильная подготовка поверхности имеет важное значение.

  1. Чистая, сухая и обработанная поверхность. Чем тщательнее подготовлена поверхность, тем лучше показатели применения продукта.
  2. В качестве финального действия, для усиления адгезии, рекомендуется провести очистку поверхности ацетоном, не оставляющим остатка.

Смешивание

  1. Температура материала должна быть в диапазоне от 20 °C до 30 °C.
  2. Смешайте отвердитель и состав 1 к 5. Тщательно перемешайте состав до однородного цвета. Убедитесь, что материал со дна и боков контейнера также перемешался. Смешивайте состав не менее пяти минут.

Нанесение Нанесите тщательно смешанный материал на подготовленную поверхность.

Двухкомпонентный CERALINE-клей

  • Средняя вязкость
  • Малая плотность –SG = 1,2
  • Высокая прочность CERALINE-клей универсальный, упрочненный, двухкомпонентный клей, обладающий высокой жизнеспособностью и прочностью. Идеально подходит для склеивания различных материалов, таких как металлы, керамика и большинство пластмасс.

Метод применения:

Подготовка поверхности. Правильная подготовка поверхности имеет важное значение.

  1. Чистая, сухая и обработанная поверхность. Чем тщательнее подготовлена поверхность, тем лучше показатели применения клея.
  2. В качестве финального действия, для усиления адгезии, рекомендуется провести очистку поверхности ацетоном, не оставляющим остатка.

Смешивание

  1. Температура материала должна быть в диапазоне от 20 °C до 30 °C.
  2. Отмеритькомпонент No1из расчёта использования состава в течении20мин.,добавить компонент No2 16-20% от объёма 1-го компонента.Тщательно перемешайте состав до однородного цвета. Убедитесь, что материал со дна и боков контейнера также перемешался. Смешивайте состав не менее пяти минут.

Нанесение Нанесите тщательно смешанный материал на подготовленную поверхность.